Кременчужан ждет жестокое наказание за сжигание опавших листьев

15 марта 2017, 11:40

Кременчужан ждет жестокое наказание за сжигание опавших листьев

Во вторник, 14 марта, в ходе аппаратного совещания в мэрии первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко поднял вопрос о недопущении сожжения в пределах города прошлогодних опавших листьев и сухой травы, так как это наносит вред как окружающей среде, так и здоровью людей.

Начальник службы помощи мэра кременчужанам Юрий Войтенко рассказал, что по итогам прошлой недели в отделе оперконтроля за состоянием в городе зафиксировано 11 обращений от горожан, которые жаловались на неприятный запах горелых листьев в воздухе.

Со слов Войтенко 13 марта сотрудники отдела оперативного контроля за состоянием в городе и управления по вопросам ЧС и ЦЗН совместно с представителями ГСЧС ввиду такого количества жалоб провели рейд-проверку территории частного сектора с целью недопущения сожжения опавшей листвы. С жителями проводились разъяснительные работы о негативном влиянии едкого дыма на здоровье человека. Их просили потушить огонь, если же кременчужане никак не реагировали, то на место вызывали патрульных, которые по факту составляли админпротоколы.

В свою очередь Владимир Пелипенко обратил внимание руководства патрульной полиции на то, что в отношении нарушителей могут применятся административные взыскания в виде штрафа в размере от 360 гривен.

Начальник УЖКХ Иван Москалик пообещал, что Автозаводская и Крюковская районные администрации определят места и территории для частного сектора, где можно будет временно складировать опавшие листья, после чего их вывезут комумнальщики.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.