Кременчужан просят очень внимательно заполнять декларацию о доходах

15 февраля 2019, 12:51

Кременчужан просят очень внимательно заполнять декларацию о доходах

Государственными социальными инспекторами управлений социальной защиты населения Кременчуга используется в работе доступ к Государственному реестру вещественных прав на недвижимое имущество и Реестр прав собственности на недвижимое имущество, что позволяет получать информацию о наличии и приобретении имущества, земли. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Жителей Кременчуга, при обращении в управления социальной защиты населения по назначению того или иного вида государственной социальной помощи и субсидии просим внимательнее относиться к заполнению декларации о доходах, а именно — разделе о приобретении имущества (покупка, дарение и получение наследства).

«Предупреждаем, что предоставление недостоверной информации влечет за собой материальную ответственность.

Напоминаем, что большинство видов государственных социальных пособий назначается на основе акта обследования материально-бытовых условий заявителя. Государственный социальный инспектор проводит обследование условий жизни заявителя с целью определения состава семьи, степени нуждаемости и возможностей нахождения дополнительных источников для ее существования путем опроса лиц, входящих в состав семьи, которая обращается за назначением государственной социальной помощи. Акт обследования материально-бытовых условий проживания семьи состоит в присутствии заявителя и обязательно подписывается. В случае, если заявитель отказывается предоставить государственному социальному инспектору разрешение на обследование условий проживания, это может быть основанием для отказа в предоставлении помощи», — говорится в сообщении.

Жителей города просят, при обращении в управление социальной защиты населения по назначению того или иного вида государственной социальной помощи ответственно и внимательно относиться к заполнению необходимых документов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.