Кременчужан просят изменить привычный формат празднования майских праздников

01 мая 2020, 10:51

Кременчужан просят изменить привычный формат празднования майских праздников

Приближаются майские праздники, которые горожане привыкли отмечать на природе, устраивая пикники с приготовлением шашлыков, часто крупными компаниями, но в этом году ситуация по заболеваемости COVID-19 не позволяет проводить майские выходные в обычном формате. 

В Кременчуге остается напряженной ситуация по распространению коронавирусной инфекции, в настоящее время в городе официально зарегистрировано 70 случаев заболевания COVID-19, 124 контактные лица сейчас находятся на самоизоляции, при этом, реальная цифра, скорее всего, гораздо больше. Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, кременчужан просят соблюдать требования карантина, масочного режима и безопасной дистанцию, не гулять большими группами, не находиться в общественных местах, таких как: парки, скверы и другие места отдыха, отказаться от традиционного приготовления шашлыков и проведения пикников на природе. Все возможные места отдыха граждан у водоемов, парки и другие зоны на территории г. Кременчуга в период майских выходных будут усиленно контролироваться правоохранителями: пешими, вело и авто патрулями полиции и патрульной полиции, Национальной Гвардии Украины, городской стражи.

Городские власти просят кременчужан с пониманием отнестись к вынужденным ограничениям, вызванных распространением в Украине и мире COVID-19, не подвергать опасности себя, своих родных и знакомых, ведь при тесном общении и несоблюдении санитарных требований болезнь распространяется очень быстро. Оставайтесь дома, или проведите это время в ограниченном кругу родных лиц в загородных домах на дачах, это позволит остановить распространение болезни и быстрее выйти из карантина.

Кременчужан просят изменить привычный формат празднования майских праздников
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.