Кременчужан призывают вакцинироваться против гриппа

08 ноября 2019, 17:34

Кременчужан призывают вакцинироваться против гриппа

Медики советуют кременчужанам позаботиться об иммунизации против гриппа и сделать профилактические прививки. По информации городского врача-эпидемиолога Ларисы Коровиной, в этом эпидсезоне вакцинацию против гриппа прошли 350 жителей города, среди которых почти половина — детское население. Вместе с тем она отметила, что нынешний показатель прививок значительно меньше, если брать в сравнение подобный период прошлого года. Тогда в указанное время профилактические прививки прошли 647 горожан.

На прошлой неделе к врачам с жалобами на ОРВИ обратилось 867 пациентов, среди которых 630 — дети. В условиях стационара лечение этим недугом проходят 42 горожан, из них, 41 — ребенок. Показатели заболеваемости обычные для эпидемиологического периода.

Напомним, в этом году медики ожидают четыре штамма гриппа: "Канзас", "Брисбен", "Колорадо" и "Пхукет". Самым эффективным методом профилактики гриппа является прививка. Благодаря вакцинации вероятность тяжелого течения заболевания и осложнений уменьшается на 60%, вероятность летальных исходов, связанных с осложнениями после гриппа, уменьшается на 80%, а частота госпитализаций уменьшается примерно на 50%.

В этом году Украина закупила вакцины против гриппа производства Франции и Кореи. Они имеют все прогнозируемые штаммы гриппа. Сейчас городская аптечная сеть обеспечена противогриппозной вакцины.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.