Кременчужан призывают придерживаться правил поведения на воде

24 июня 2018, 09:42

Кременчужан призывают придерживаться правил поведения на воде

21 июня в Кременчуге на реке Сухой Кагамлык, в районе дома 14 по ул. Г. Сталинграда, произошел несчастный случай — погиб во время ныряния 16-летний парень. Хотя в Кременчуге в этом году это первый случай гибели людей на воде, однако, печальная статистика спасательных служб свидетельствует, что граждане часто ведут себя беспечно во время отдыха на водных объектах и пренебрегают правилами безопасности. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По информации специалистов Кременчугского городского управления ДСЧС Украины в Полтавской области, в прошлом году в Кременчуге и Кременчугском районе на воде погибло 10 взрослых и 4 детей, в этом году вода унесла жизни 3-х взрослых и 1 ребенка.

Анализ случаев гибели на воде свидетельствует, что основными причинами гибели людей является купание в нетрезвом состоянии, нарушение правил поведения во время пребывания на воде, купание в не отведенных для этого местах и отсутствие должного ухода за детьми со стороны родителей.

Спасатели отмечают, что избежать трагедии на воде возможно. Стоит помнить, что основными условиями безопасности является правильный выбор и оборудование мест для купания, строгое соблюдение правил поведения во время купания и катания на плавсредствах, постоянный контроль за детьми в воде со стороны взрослых. Отдых на воде допускается только в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Безопаснее отдыхать на воде в светлое время суток.

«Будьте очень осторожными во время отдыха на воде, чтобы он был для вас и ваших детей безопасным, все время строго следуйте советам спасателей», — говорится в сообщении.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.