Кременчужан приглашают высказаться относительно Устава города

22 сентября 2016, 10:02

Кременчужан приглашают высказаться относительно Устава города

26 сентября кременчужан приглашают на обсуждение Устава территориальной общины города Кременчуга, которое будет проходить в 11:00 в большом зале админздания горисполкома на площади Победы.

Устав должны утвердить на сессии городского совета 27 сентября. Кстати, новый Устав содержит нормы о консультациях с общественностью и прописывает механизм самих консультативных заседаний.

Секретарь городского совета Юрий Гриценко рассказал, что 26 сентября в большом зале состоится расширенное заседание регламентной комиссии, куда приглашают на обсуждение Устава всех кременчужан, и особенно авторов представленных предложений.

Напомним, что во время первого заседания регламентной комиссии Юрий Гриценко поддержал все предложения в Уставе, которые инициировали журналисты и активисты инициативной группы "Открытый доступ". В частности, в уставе не будет антиконституционных норм, ограничивающих кременчужанам доступ к информации о деятельности властей. Также для рассмотрения электронных петиций больше не будут требовать 1000 подписей, а оставят 250.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.