Кременчужан приглашают приобщиться к Бюджету участия Полтавской области

31 июля 2021, 17:17

Кременчужан приглашают приобщиться к Бюджету участия Полтавской области

20 июля начался прием проектов на Бюджет участия Полтавской области 2021 года. Принять участие в конкурсе могут инициативные жители Полтавщины. Для этого нужно написать проекты в сфере социальной защиты, безопасности и общественного порядка, окружающей среды, коммунального хозяйства, энергоэффективности, культуры и образования, спорта и туризма и завоевать средства на их реализацию в рамках областной программы «Общественные бюджеты Полтавщины на 2021 — 2023 годы». Об этом сообщили в пресс служба Полтавского облсовета.

Участником бюджета участия Полтавской области может стать каждый житель Полтавской области, которому исполнилось 14 лет, и который имеет собственную интересную идею для реализации в интересах общества.

5 шагов подачи проекта

1.Заполнить бланк заявления и стань участником проекта
2.Собрать 30 подписей в поддержку своей идеи
3.Подать проект онлайн или лично в пункт сопровождения или в локальную группу
4.Рекламуйте свой проект. Автор проекта самостоятельно рекламирует его, чтобы получить наибольшее количество голосов
5.Проголосуй. Выбери до трех проектов и проголосуй онлайн

Проект по установленной форме автор может подать через систему Smart Region Полтавской области или прислать на электронную почту bu@oblrada-pl.gov.ua для дальнейшего его внесения в систему модератором или администратором.

Прием проектов продлится до 20 августа включительно. После этого, 14 сентября, все представленные проекты будет рассмотрены жюри, до 30 сентября будет проведено голосование за проекты. До 31 октября должны объявить проекты-победители конкурса, а к 31 декабря 2022 победные проекты должны реализовать.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.