Кременчужан приглашают на праздник вышиванки

15 мая 2018, 11:48

Кременчужан приглашают на праздник вышиванки

17 мая, с 16:00 до 18:00 в Кременчуге на улице Соборной состоится уличное действо «Любовью цветут вышиванки», организатором которого выступили отдел абонемента и читальный зал Центральной городской библиотеки совместно с Кременчугским профлицеем им. А. Макаренко, Объединением детско-юношеских клубов по месту проживания и Кременчугской детской музыкальной школой №1 им. П.И. Чайковского.

Организаторы подготовили для кременчужан украинские песни и красочные вышиванки. Также Кременчугский краеведческий музей расскажет гостям праздника о куклах-мотанках, книгах о крое вышиванок, значении узоров. При возникновении дополнительных вопросов можно будет пообщаться с мастерами вышивки. Данное действо будет сопровождаться интересными мастер-классами, желающие смогут сделать аквагрим и принять участие в «свободном микрофоне».

Вышиванка – это не просто элемент одежды. Это наша история, мифология, религия и искусство наших предков. Поэтому если вы считаете себя истинным украинцем приходите и поддержите этот праздник.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.