Кременчужан приглашают на этнографический калейдоскоп

14 апреля 2019, 09:41

Кременчужан приглашают на этнографический калейдоскоп

14 апреля, в 15:00, в Кременчугской ЦБС для взрослых, библиотеке-филиале №6 (проезд Арсенальный, 5, возле горрайцентра занятости) состоится этнографический калейдоскоп. На мероприятие приглашают всех кременчужан и гостей города.

Соответствующее сообщение разместили в соцсети facebook

Посетив его, вы будете иметь возможность:

— Познакомиться с коллекцией поэтических дум поэтессы и гражданки Тамары Васильевой.

— Послушать известные и неизвестные факты из жизни и творчества Ивана Котляревского (к 250-летию со дня рождения) в изложении Оксаны Шевченко — одного из лучших педагогов нашего города.

— Пообщаться с Ярославом Волошиным, координатором БКУЯ (бесплатные курсы украинского языка), активным представителем Движения защиты украинского языка в Кременчуге.

— Увидеть работы мастера ручной вышивки Натальи Ромы, победительницы городского конкурса вышиванок 2018 года в номинации «Лучшая авторская вышиванка».

— Оценить коллекцию вышитых полотенец в технике «белым по белому» и кролевецких фабричных полотенец, которые привлекают красотой, монументальностью узоров (Сумская область).

— Принять участие в игре на знание украинского языка.

— Сделать фотографии с крупнейшими в городе вышитыми портретами Тараса Шевченко и Ивана Котляревского, фотосъемки в аутентичной одежде.

— На мероприятии Вас ждут и другие интересности.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.