Кременчужан приглашают на этнодейство – Украинскую свадьбу

03 сентября 2019, 15:59

Кременчужан приглашают на этнодейство – Украинскую свадьбу

4 сентября в Кременчуге состоится этнографическое действо — Украинская свадьба «На верность, на счастье, на согласие».

Свадьба — это одно из самых весомых событий в жизни каждого человека, особенно девушки. Украинская свадьба — это еще и яркое действо, которое полностью отражает украинские традиции, культуру и обычаи, которые накапливались из поколения в поколение.

Поэтому 4 сентября 2019 в 17 часов на улице Соборной возле отдела абонемента ЦГБ (ул. Соборная, д. 11) все желающие могут стать участниками колоритного фольклорно-этнографического действа — Украинская свадьба «На верность, на счастье, на согласие». Мероприятие проводится в рамках общесистемного конкурса профессионального мастерства по формированию национальной идентичности «От источников народных».

Будут представлены все фрагменты свадебного обычая от обряда сбора невесты, до обряду ее покрытия, который символизирует переход из девичьей жизни в замужнюю.

Музыканты пригласят на торжество народного танца, где каждый из участников и гостей этого уличного праздника сможет в зажигательном танце напомнить всем, как умели веселиться наши дедушки и бабушки. Участники действа угостят гостей задушевной и веселой песней, зажигательным танцем и поднимут настроение всем не хуже хмельного медового напитка.

Свадебная тема будет ярко представлена и в выставке, и в фотозоне со свадебными фотографиями.

Ждем представителей СМИ и всех желающих 4.09 в 17 часов по адресу: Соборная, 11.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.