Кременчужан предупреждают об опасности заражения ботулизмом

05 июня 2018, 09:07

Кременчужан предупреждают об опасности заражения ботулизмом

На прошлой неделе в реанимационное отделение больницы «Кременчугская» с диагнозом ботулизм госпитализировано 2 человека, из которых двое – семейная пара из села Павлиш, а также жительница Кременчуга. Причиной заболевания послужила копченная рыба, которую граждане приобрели в месте несанкционированной торговли в Крюкове. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил руководитель управления охраны здоровья города Дмитрий Петращук.

Он рассказал, что до сих пор состояние больных расценивается как тяжелое, 2 из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

При этом Петращук отметил, что сейчас в Украине сыворотки от ботулизма нет. В Министерстве охраны здоровья сообщают, что поставок до августа не ожидается. Больным вводили сыворотку, которую для них приобрели родственники.

Кременчужан предупреждают о рисках, которые связаны с покупкой продуктов питания на стихийных рынках. Соответствующим службам было поручено усилить разъяснительную работу среди населения на предмет опасности продукции, которая не прошла проверку.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.