Кременчужан предупреждают об опасности выхода на лед

24 декабря 2020, 18:29

Кременчужан предупреждают об опасности выхода на лед

В среду, 23 декабря, на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обсуждали вопрос о предотвращении гибели людей на водных объектах города в зимний период и готовность аварийно-спасательных служб города к действиям по назначению.

Начальник отдела гражданской защиты Кременчугского городского управления Главного управления ГСЧС Украины в Полтавской области Владимир Корсун отметил, что в этом году очень неустойчивая погода, поэтому лед на водных объектах города очень ненадежен и выход на него может быть очень опасным. 9 декабря в Кременчуге произошел несчастный случай — девочка 2009 года рождения вышла на хрупкий лед и провалилась, хорошо, что от беды ее спас случайный прохожий. Поэтому работники ГСЧС обращаются к горожанам, особенно к рыбакам, не испытывать судьбу и воздержаться от выхода на лед. Родителей просят следить за детьми, объяснять им, что выходить на лед опасен, это может привести к трагическим последствиям.

Представитель коммунального учреждения «Аквасервис» сообщил, что кременчугские спасатели готовы к работе в зимний период и к спасению людей. Катера и акваглисер находятся в надлежащем техническом состоянии, водолазы укомплектованы необходимым снаряжением. В праздничные дни работники коммунального учреждения будут работать в усиленном режиме.

Первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко подчеркнул, что поскольку в ближайшее время ожидаются резкие изменения погоды и перепады температур от мороза к потеплению, поэтому необходимо проводить широкую разъяснительную работу среди населения об опасности нахождения на льду, образовавшемся на водных объектах города. Он обратил внимание жителей, имеющих детей, на необходимость следить за своей малышней, объяснять насколько опасными могут быть прогулки на хрупком льду замерзших рек. К спасателям он обратился с просьбой наладить тесную связь с коллегами недавно присоединенной к Кременчугу Потоковской территориальной общины, Малой Кохновки и других населенных пунктов, чтобы оперативно реагировать, если у них могут возникнуть проблемы и нужна будет помощь.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.