Кременчужан предупреждают об опасности сосулек

27 января 2019, 11:39

Кременчужан предупреждают об опасности сосулек

Неустойчивые показатели температуры воздуха и обильные осадки в виде снега и мокрого снега являются причиной образования ледяных сосулек и ледовых наростов на крышах зданий, балконах, рекламных вывесках и тому подобное. Они несут большую опасность здоровью прохожих.

Об этом сообщает Департамент ЖКХ на своей странице в «Фейсбук».

Чтобы обезопасить граждан от несчастных случаев вследствие падения сосулек, владельцы и держатели объектов хозяйствования различных форм собственности и жилищного фонда должны своевременно обследовать крыши своих учреждений и своевременно убирать сосульки, если таковые образовались.

Граждане, проходя мимо здания, должны убедиться в отсутствии угрозы падения сосулек и ледяных наростов под крышами и балконами.

«Уважаемые жители Кременчуга! Если вы увидели большие ледовые наросты и сосульки, свисающие с крыш домов, звоните в службу помощи мэра кременчужан (1563). Этот короткий номер можно набирать не только со стационарных телефонов, но и с мобильных. Эти звонки для вас будут совершенно бесплатными», — говорится в сообщении.

Сейчас все субъекты хозяйствования, управляющие компании должны направить усилия на уборку сосулек. Если убрать их самостоятельно без применения специальной техники невозможно, то места вероятного падения необходимо определить предупредительными знаками и установить специальные ограждения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.