Кременчужан предупреждают об опасности падения сосулек

21 января 2021, 09:51

Кременчужан предупреждают об опасности падения сосулек

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области предупреждает о возможном образовании опасных сосулек.

В ближайшее время по прогнозам метеорологов ожидается потепление. Вследствие температурных перепадов на крышах домов, выступающих частях зданий и на больших деревьях могут массово образовываться ледяные сосульки. Падая, они могут травмировать прохожих. Падение снега или льда с крыши может привести не только к сильному удару или сотрясению мозга, но и к смерти. Угадать тот самый момент, когда сосулька решит упасть, почти невозможно.

Чтобы не стать жертвой ледяных сосулек, которые могут упасть на пешехода с наступлением потепления необходимо:

  •   коммунальным службам, управляющим жилых домов, другим руководителям при необходимости устанавливать предупредительные знаки и ограждения опасных мест возможного падения сосулек;
  •   по возможности своевременно сбивать сосульки, которые могут представлять опасность пешеходам возле домов;
  •   проходя мимо домов или около высоких деревьев, необходимо убедиться в отсутствии угрозы падения сосулек ледовых наростов;
  •   не ходить под крышей зданий, а также под балконами, где есть нависшие сосульки, не ставить автотранспорт;
  •   не входить за пределы установленных ограждений, а в местах их отсутствия пешеходам обратить внимание на наличие опасных образований из льда и снега на крышах домов.

 Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения обращается ко всем жителям и гостям города быть осторожными.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.