Кременчужан предупреждают о новом виде мошенничестве

03 марта 2019, 15:13

Кременчужан предупреждают о новом виде мошенничестве

Нацкомфинуслуг предупреждает о новом виде финансового мошенничества с переводом средств на карточные счета фейковых компаний. Об этом сообщается на официальном сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

«На технические средства и средства связи (мобильные телефоны и компьютеры) граждан от финансовых компаний поступают сообщения о том, что они стали победителями и выиграли квартиру в Киеве», — говорится в сообщении.

«При этом предлагается перечислить средства на карточный счет для оформления свидетельства на право собственности. Поступают и другие сообщения о выигрыше ценных призов аналогичного характера », — заявили в Нацкомфинуслуг.

Перечень компаний: «Пэй-Экспресс Украина», «Мне-Пэй Украина», «Фон-Бокс Украина», «Мир Мани», «Сити Люкс Украина», «Велком-Пэймэнт», «Капитал Оне Украина», «Пэй- Директ »,« Биг-Пэймэнт ».

Кроме того, на сайтах этих финансовых компаний размещены фейковые свидетельства Нацкомфинуслуг за подписью члена комиссии Александра Залетова.

Как заявляет Нацкомфинуслуг, по состоянию на 21 февраля 2019 указанные в перечне финансовые компании не зарегистрированы в Государственном реестре финансовых учреждений, не получали статус финучреждений и не получали лицензии для предоставления финансовых услуг.

По данному факту член Нацкомфинуслуг Залетов обратился с соответствующим заявлением в Национальную полицию.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.