Кременчужан предупреждают, что вакцинированные граждане легче переносят коронавирусную болезнь

26 октября 2021, 11:55

Кременчужан предупреждают, что вакцинированные граждане легче переносят коронавирусную болезнь

Вакцинированные граждане, даже если они инфицируются вирусом нового типа, переносят болезнь намного легче. На это обращают внимание медики Кременчуга. По их данным, среди общего количества вакцинированных кременчужан только 225 заболели COVID-19, из них — 173 прошли вакцинацию двумя дозами, 52 — одной дозами. Переносят эту болезнь они в легкой форме, в госпитализации нуждались только 16 человек. По состоянию на 25 октября 68287 жителей Кременчуга были привиты одной дозой. 54451 человек получили по две дозы.

Сейчас в Кременчуге ежедневно проходят протиковидную вакцинацию до 2 тыс. человек. В предыдущие периоды желающих прививаться от вируса нового типа каждый день было до 1 тыс.

Вниманию кременчужан! Пройти иммунизацию от COVID-19 можно в «Центр первичной медико-санитарной помощи №1, 2, 3», а также в Центрах массовой вакцинации, расположенных в Городском дворце культуры и помещении бывшей Четвертой больницы.

Принимая во внимание то, что в последнее время количество желающих сделать протиковиднию прививку увеличилась, Центры массовой вакцинации работают без выходных. Чтобы охватить профилактическими прививками как можно больше горожан, центры продлили графики приема пациентов.

 Приглашаем вакцинироваться от COVID-19 в помещении Городского дворца культуры по адресу бульвар Пушкина, 2 с 9.00 до 18.00 и в помещении бывшей поликлиники № 4 по адресу проспект Леси Украинки, 80 с 09.00 до 19.00.

Кременчуг имеет три вида протиковидных вакцин в полном объеме, а именно, Pfizer, CoronaVac и AstraZeneca.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.