Кременчужан покатают на экскурсионном троллейбусе и расскажут историю о девочке-китаянке

17 сентября 2018, 18:03

Кременчужан покатают на экскурсионном троллейбусе и расскажут историю о девочке-китаянке

22 и 23 сентября в рамках празднования Дня Кременчуга и годовщины освобождения города от нацистских захватчиков для жителей и гостей города будут организованы троллейбусные экскурсии.

По информации пресс-службы горсовета, их участники смогут больше узнать об истории Кременчуга, послушать легенды, связанные с городом, услышать интересные рассказы экскурсовода о его исторических местах и зданиях. Благодаря этим экскурсиям горожане увидят свой Кременчуг с другой стороны — через стекло троллейбуса.

Руководитель краеведческого музея Алла Гайшинская говорит, что во время движения экскурсионных троллейбусов экскурсанты узнают много интересных моментов из биографии города на Днепре, начиная от его основания до современности. Изюминкой для экскурсантов станет быль о девочке-китаянке по имени Кременчуа, которая проживала в нашем городе в 19 веке, и выступала в местном цирке. Благодаря чему китаянка вошла в историю Кременчуга можно будет узнать во время экскурсионной поездки.

Традиционно сбор экскурсантов состоится на остановке общественного транспорта «Речной вокзал». 22 сентября экскурсии начнутся в 14:00 и 16:00, 23 сентября — в 14:00.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.