Кременчужан, которые не будут осуществлять покос, будут штрафовать

25 мая 2019, 17:45

Кременчужан, которые не будут осуществлять покос, будут штрафовать

Все предприятия, организации и учреждения города в соответствии с «Правилами благоустройства города Кременчуга» должны осуществлять надзор за содержанием закрепленных территорий в надлежащем санитарном состоянии.

По информации пресс-службы горсовета, сейчас в связи с благоприятными условиями для роста растительности и с целью недопущения беспорядка городской территории, предупреждения распространения карантинных растений свое внимание они должны акцентировать на проведении сезонных работ, связанных с уборкой сорняков.

Управление контроля за благоустройством исполкома городского совета проводит рейды-проверки по покосу травы и уборке кустарников. Тем субъектам хозяйствования, которые не выполняют «Правила благоустройства города Кременчуга», вручаются предписания о мерах, которые должны быть приняты в срок. Если предписание не будет выполняться, админкомиссия в дальнейшем будет накладывать штраф на нарушителей в размере от 850 до 1700 грн. По утвержденным правилам предприниматели должны косить свои территории и в пределах 50-ти метрах от нее.

Стоит отметить, что городские территории, которыми занимается КП «Благоустройство Кременчуга», с начала сезона осуществляет системный покос. В целом, на балансе этого коммунального предприятия находится более 700 гектаров территории.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.