«Кременчук» дважды проиграл «Донбассу» в Дружковке

01 декабря 2015, 20:34

29-30 ноября кременчугская команда гостевала в Дружковке у "Донбасса".

В первой игре команда Дмитрия Пидгурского, что называется, вчистую проиграла хозяевам площадки, провалив трехминутный игровой отрезок во втором периоде. Если быть уж совсем точным, то в течении 3 минут и 13 секунд в воротах Михаила Шевчука побывали сразу четыре шайбы, после чего игра была уже практически сделана.

«Донбасс» — ХК «Кременчук» 5:0 (0:0, 4:0, 1:0).

29 ноября 2015 года. 18:00. Дружковка, ЛК Альтаир, 600 зрителей

Донбасс: Царегородцев. Петрухно — Катрич, Толстушко — Игнатенко, Таран — Горбань, Скрипец. Бабинец — Буценко — Захаров, Кочетков — Варламов — Чердак, Никифоров — Докшин — Куцевич, Свищев — Кузьмик — Ромащенко.

Кременчук: Шевчук. В. Романенко — Акимов, Дегтярев — Сирченко, Варивода — Жовнир. Луговой — Карпенко — Лысак, Бойков — Костюк — Чернышенко, Пидгурский — Т. Гриценко — Янишевский, Микулко, Качмар.

Голы: 1:0. Петрухно (Чердак, Докшин, 26:27), 2:0. Докшин (Никифоров, Куцевич, 27:24), 3:0. Буценко (Игнатенко, 28:35), 4:0. Никифоров (Куцевич, Докшин, 29:40), 5:0. Буценко (Толстушко, Бабинец, 47:33).

В повторном поединке зрители увидели уже совсем дургую игру, и другой "Кременчук". Пропустив первыми, кременчужане сумели отыграться и выйти вперед, усилиями Чернышенко и Лысака. Но в этом же втором периоде "Донбасс" сравнял счет, а в третьей 20-минутке команды шайб уже не забрасывали. Так дело дошло до овертайма, где индивидуальным мастерством блеснул опытнейший Кочетков, поразивший ворота "Кременчука", казалось бы, из мертвой зоны.

«Донбасс» — ХК «Кременчук» — 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0).

30 ноября 2015 года, 18:00. Дружковка. ЛК «Альтаир», 600 зрителей.

Донбасс: Царегородцев. Петрухно — Катрич, Толстушко — Игнатенко, Таран — Горбань, Скрипец — Оксененко. Бабинец — Буценко — Захаров, Кочетков — Варламов — Чердак, Никифоров — Докшин — Куцевич, Свищев — Кузьмик — Ромащенко.

Кременчук: Шевчук. В. Романенко — Акимов, Дегтярев — Сирченко, Варивода — Жовнир. Луговой — Карпенко — Лысак, Бойков — Костюк — Чернышенко, Пидгурский — Т. Гриценко – Янишевский, Микулко, Качмар.

Голы: 1:0. Игнатенко (Толстушко, Кузьмик, 16:12), 1:1. Чернышенко (Бойков, Микулко, 21:13 — больш.), 1:2. Лысак (Бойков, Карпенко, 23:40), 2:2. Таран (Варламов, Петрухно, 39:54 — больш.), 3:2. Кочетков (Катрич, 61:47)

Благодаря этой победе хозяева льда оторвались от ближайших преследователей на шесть очков. «Кременчук», в свою очередь догнал по очкам «Дженералз» — у обоих степрь по 40 баллов. Команда с Полтавщины имеет преимущество по личным встречам, однако провели на два матча больше киевлян.

Следующие поединки «Кременчук» проведет в Киеве на Ледовом комплексе на Шалетт 2-3 декабря. Начало первого поединка в 18:00.

Добавим, что вчера харьковскому «Витязю» было засчитано техническое поражение в матче против земляков из «Юности» -/+ , снято 3 очка, из-за участия в матче незаявленного за команду игрока.