Кременчугской полиции, чтобы остановить нарушителя, пришлось разбить стекло его автомобиля

09 января 2019, 10:43

Кременчугской полиции, чтобы остановить нарушителя, пришлось разбить стекло его автомобиля

В понедельник, 7 января, на улице Млечный путь полицейские заметили автомобиль "Renault Symbol", водитель которого нарушал ПДД. Патрульные, пытаясь остановить автомобиль, начали подавать сигналы как проблесковых маячков синего и красного цвета, так и звуковые, но тщетно — на требования остановиться водитель никак не реагировал и продолжал движение.

В районе села Маламовка (автозаправка БВС) автомобиль-правонарушитель заехал на заправку. Во время остановки к нему подошли патрульные. В ходе общения с водителем автомобиль резко начал движение, во время которого совершил наезд на одного из инспекторов, который стоял впереди для блокирования движения.

Именно во время этого контакта правоохранители заметили, что водитель имеет признаки наркотического опьянения, сообщает пресс-служба городского управления патрульной полиции.

Дальнейшее преследование автомобиля происходило до улице Млечный путь (Сербиченко), где путем блокирования служебными автомобилями автотранспорт "Renault Symbol" был остановлен. Водитель, закрывшись в автомобиле, выходить из него не собирался, на неоднократные требования полицейских не реагировал.

Чтобы предупредить дальнейшее движение транспорта, патрульные почему-то решили разбить стекло автомобиля. Разбил стекло патрульный рукой, уверяют в пресс-службе управления.

24-летний водитель, который неоднократно попадал в поле зрения полиции и был лишен права управления автомобилем по ст. 130 (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения), был задержан. Его доставили в Кременчугский отдел полиции №1. От прохождения освидетельствования водитель отказался в присутствии своего адвоката.

По факту происшествия патрульные составили материалы по ст. 130, 122-2, 126 КУоАП. Также открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 342 УК Украины (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.