Кременчугского боксера Виктора Выхриста хотят лишить стипендии горсовета

08 февраля 2020, 17:25

Кременчугского боксера Виктора Выхриста хотят лишить стипендии горсовета

Недавно Федерацию украинского бокса всколыхнула новость о том, что всемирно известный кременчугский боксер Виктор Выхрист уходит из любительского бокса и переходит в профессиональный. Звучит круто, но это означает, что теперь он будет сражаться на коммерческой основе, а борьба за медали закончилась. Он как раз отказался от участия в Олимпиаде-2020, на которую заявился в качестве представителя от Украины.

Напомним, что с кременчужанином заключила контракт немецкая компания EC Boxing Promotion. И теперь Виктор Выхрист, или Виктор Фауст, будет сражаться на ринге только за престиж немецкой компании и для повышения своего рейтинга уже среди профессиональных спортсменов.

Мало того, что Федерация дисквалифицировала тренера Виктора и выдвинула недоверие его менеджеру, так еще и самого Выхриста городские власти хотят лишить стипендии, которую собиралась платить с февраля по декабрь 2020 года. Соответствующий документ добавили на сайте Кременчугского городского совета к проектам решений, которые хотят вынести на очередную сессию.

Согласно документу, вместо Выхриста в список хотят добавить еще трех спортсменов: Руслана Артыщенко (бокс), Илью Семенцова (греко-римская борьба), Щаву Кирилла Сергеевича (велосипедный спорт). Кстати, ежемесячная стипендия Выхриста составила 6 тыс. грн (всего 66 тыс. грн за 11 мес).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.