Кременчугское троллейбусное управление закупилось индивидуальными средствами защиты

27 марта 2020, 07:59

Кременчугское троллейбусное управление закупилось индивидуальными средствами защиты

Как сообщается на сайте открытых закупок Prozorro, коммунальное предприятие, в настоящее время осуществляет перевозки по 10 человек в салоне, самостоятельно за свой счет приобрело у местного ООО "Магнитторг" 905 штук санитарных изделий на общую сумму 77 тыс. 42,38 грн.

Кроме того, предприятие приобрело 5000 защитных масок, поскольку, как мы знаем, водители троллейбусов выходят на маршруты только в них. На них коммунальщики потратили 90 000 гривен. По нехитрым подсчетам получается, что стоимость одной маски — 18 гривен.

Купило защитные маски коммунальное троллейбусное управление также у местного ООО "Микрофильтр", которое специализируется на изготовлении готовых текстильных изделий, кроме одежды. На сайте этой фирмы представлены только два вида респираторов второго и третьего класса.

Это респираторы "Лепесток 40 (ПП или марлевый) FFP 2", которые способны удерживать 94 процента вредных веществ, и "Лепесток 200 (ПП или марлевый) FFP 3", которые являются самыми надежными, так как они отфильтровывают 99 процентов твердых и жидких частиц. Последние обладают наиболее крупными и многослойными фильтрами, а также незаменимы, например, при осуществлении работ с особо опасными материалами, в частности, при шлифовке и резке стекла, сварке нержавеющей стали и алюминия.

Цены на респираторы на сайте ООО "Микрофильтр", у которого скупилось КП "Кременчугское троллейбусное управление", не указаны, но в сети последние, которые более надежные, продают по 17 гривен за штуку.

Респираторы второго класса в сети продают по 50 гривен за 5 штук.

Надеемся, что коммунальное троллейбусное управление купило своим работникам надежные респираторы класса "люкс" по 18 гривен за штуку и мы не увидим водителей троллейбусов в тоненькой марле.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.