Кременчугское коммунальное предприятие «Теплоэнерго» отсудило деньги от другого КП

17 августа 2021, 17:15

Кременчугское коммунальное предприятие «Теплоэнерго» отсудило деньги от другого КП

Коммунальные предприятия судятся друг с другом за деньги. Об этих фактах сообщил мэр Кременчуга Виталий Малецкий во время последнего заседания исполнительного комитета и президиума голов фракций и депутатских комиссий городского совета.

Так, коммунальное предприятие «Теплоэнерго» отсудило у КГЖЭП «Автозаводское» 630 тысяч гривен за отопление нежилых помещений, которые находятся на балансе этого предприятия, но не сданы в аренду и не используются. Соответственно, КГЖЭП «Автозаводское» может заплатить за эти помещения только из бюджетных денег — а их нет.

Мэр удивился, что одно коммунальное предприятие выбрало такой путь взыскания средств с другого КП — через суд, тратя ресурсы и время (оба предприятия получают бюджетные дотации). Он отметил, что лучше бы «Теплоэнерго» активно судилось за тепловые долги по стальзаводу.

Напомним, в настоящее время сталелитейный завод не работает, мощности законсервированы. Как сообщалось ранее, долги бюджетных организаций за энергоносители в настоящее время составляют 50 млн грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.