Кременчугским спасателям передали современный специализированный автомобиль

01 января 2022, 13:37

Кременчугским спасателям передали современный специализированный автомобиль

Кременчугскому городскому управлению ГУ ГСЧС в Полтавской области передан пожарно-спасательный автомобиль, приспособленный для перевозки личного состава дежурного караула, огнетушащих веществ, пожарно-технического оснащения и аварийно-спасательного оборудования для тушения пожаров и проведения пожарно-спасательных работ. Этот специализированный автомобиль был приобретен на средства государственного бюджета.

На передаче техники присутствовали мэр Виталий Малецкий, начальник ГУ ГСЧС в Полтавской области Владимир Салогуб, начальник Кременчугского управления ГУ ГСЧС в Полтавской области Сергей Геращенко, личный состав местного подразделения спасателей.

Мэр Виталий Малецкий поблагодарил за поддержку Кременчугского подразделения ГСЧС. Он отметил, что благодаря новой технике кременчугские спасатели смогут более эффективно выполнять задачи, оперативно реагировать на какие-либо чрезвычайные события, быстрее ликвидировать их последствия и своевременно оказывать помощь пострадавшим. Руководитель города выразил пожелание, чтобы рукава этого пожарно-спасательного автомобиля оставались «сухими», а кременчужане не становились заложниками сложных чрезвычайных ситуаций.

В этот день на площади Победы служащие подразделения Кременчугского горрайонного управления ГУ ГСЧС в Полтавской области для местных малышей провели традиционную просветительскую акцию «Предотвратить, спасти и помочь». В очередной раз они продемонстрировали высокопрофессиональные навыки, касающиеся не только непосредственных служебных обязанностей, но и ознакомления и обучения правилам безопасного обращения с огнем. Кроме того, спасатели рассказали собравшимся о технических особенностях спасательных автомобилей, находящихся на балансе Кременчугского горрайонного управления ГУ ГСЧС в Полтавской области.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.