Кременчугским школьникам рассказали о налогах

23 ноября 2015, 20:54

Кременчугским школьникам рассказали о налогах

Молодежь Украины — это наше будущее… Благодаря своей высокой политической и налоговой грамотности она может влиять на состояние и развитие общества. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Инициатором поддержки налоговой культуры молодежи города Кременчуга выступил и руководитель Кременчугской объединенной государственной налоговой инспекции Александр Палий. Сегодня он встретился со старшеклассниками Кременчугского лицея № 4.

Глава налоговой инспекции поведал школьникам историю возникновения налогов и сущность налоговой системы сегодня. Объяснил для чего и с каких объектов налогообложения платятся налоги, как распределяются в бюджеты и как налоговики контролируют их администрирования.

В завершение лекции Александр Палий прочитал поучительную басню о значении налогов в обществе, которая подняла присутствующим настроение и заставила задуматься над жизненной позицией уплаты налогов. Также руководитель налоговой инспекции пригласил молодежь присоединиться к ежегодному Всеукраинскому творческому конкурсу по налоговой тематике, а в будущем — и на работу в налоговую инспекцию.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.