Кременчугским школьникам продлили срок карантина

16 декабря 2016, 10:49

Кременчугским школьникам продлили срок карантина

Ситуация с ОРВИ в Кременчуге очень сложная. Пока не единого случая заболевания гриппом не зарегистрировали. В связи с этим было принято решение продлить карантин в школах до 26 декабря.
Санитарный врач Лариса Коровина рассказала, что в последнюю неделю наблюдается тенденция к уменьшению случаев заболевания ОРВИ. 15 декабря впервые за этот период заболеваемость на ОРВИ среди школьников была меньше эпидпорога. В это же время общегородской показатель заболеваемости на вирусную инфекцию остается достаточно высоким. По состоянию на 15 декабря, он составил 44%, 13 декабря – 51%, а на 12 декабря – 61%.

Со слов Коровиной на территории Кременчуга лабораторных подтверждений вируса гриппа нет, однако в Полтавской области, а именно в Полтаве и Лубнах, выявлен вирус грива H3N2 (Гонконг).

Заместитель начальника управления охраны здоровья города Дмитрий Петращук отметил, что сейчас на стационаре в детской больнице находится 47 детей с пневмониями и еще 48 – с бронхитами.

Директор департамента образования Геннадий Москалик рассказал, что сейчас в дошкольных учреждениях уровень посещений уменьшился, что доказывает, что дети массово болеют.

Чтобы минимизировать риск заболевания гриппом и дальнейшего распространения ОРВИ было принято решение продлить карантин в общеобразовательных и внешкольных учреждениях до 25 декабря включительно.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.