Кременчугским родителям и учителям предлагают принять учачстие в акции «Благотворительность вместо цветов»

29 августа 2018, 11:12

Кременчугским родителям и учителям предлагают принять учачстие в акции «Благотворительность вместо цветов»

Благотворительный фонд Таблетки, Освита.ua и сайт Развитие ребенка приглашают педагогов и родителей присоединиться к Третьей ежегодной благотворительной акции «Благотворительность вместо цветов», целью которой является сбор средств для онкобольных украинских детей, нуждающихся в нашей помощи.

Об этом на своем сайте сообщает освита.ua.

В рамках проведения акции организаторы предлагают учителям школ и воспитателям детских садов отказаться от привычных цветочных подарков и сообщить об этом ученикам и их родителям на своей странице в социальной сети, школьном стенде или сайте школы.

В то же время родителям школьников и дошкольников предлагается поддержать акцию и вместо приобретения цветов на День знаний передать эти средства детям, нуждающимся в лечении, а вместо цветов подарить учителю или воспитателю детского сада специальный сертификат о благотворительной помощи, — говорится в сообщении.

Чтобы принять участие в акции и проинформировать об этом родителей, учебные заведения, учителя и воспитатели могут воспользоваться специально подготовленными материалами.

Акция «Благотворительность вместо цветов» проводится уже третий год подряд. В прошлом году учителями, воспитателями и родителями было собрано 242 465 гривен, которые были потрачены на приобретение лекарств больным детям (отчет об использовании средств).

Организаторы акции: Благотворительный фонд Таблетки, Освита.ua и сайт Развитие ребенка. Все собранные средства будут отправлены в Международный благотворительный фонд Таблетки.

Цветы довольно быстро завянут, а благотворительная помощь позволит изменить жизнь одного ребенка и его семьи к лучшему.

Узнать больше об акции, сделать благотворительный взнос и распечатать сертификат можно онлайн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.