Кременчугских школьников ждут две недели каникул

30 ноября 2015, 17:28

Кременчугских школьников ждут две недели каникул

На Полтавщине общеобразовательные учебные заведения определили сроки зимних каникул по согласованию с местной властью. Преимущественно, дети будут отдыхать с 26-28 декабря до 10-12 января. Об этом сообщил сегодня в ходе аппаратного совещания в Полтавской облгосадминистрации (ОГА)  руководитель областного департамента образования и науки Евгений Ленский.

"В каждом районе Полтавщины местные власти самостоятельно согласовывает срок зимних каникул, ведь связано с экономией энергоресурсов. Это уже стало тенденцией последних пяти лет. Например, в Диканьском районе каникулы начнутся уже с 19 декабря и продлятся до 10 января, в Полтаве школьников будут отдыхать почти месяц — с 4 до 31 января. То есть каждый район определяется самостоятельно, а департамент образования и науки уже позаботится о досуге детей и их безопасности ", — отметил Евгений Ленский.

В период новогодних, рождественских праздников и зимних школьных каникул при общеобразовательных учебных заведениях запланирована работа кружков эстетического, технического, экологического, спортивного, научно-просветительского, туристско-краеведческого направлений. Будут проведены соревнования по различным видам спорта.

При благоприятных условиях на территории учебных заведений области будут оборудованы более 150 катков и ледовых площадок.

Также предполагается охватить экскурсионными поездками по достопримечательностям Украины более 8 тыс. учащихся области, из которых около тысячи человек планируют посетить Главную елку страны за родительские средства.

В настоящее время решаются вопросы финансового обеспечения новогодних и рождественских праздников.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: www.kg-ua.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.