Кременчугских школьников переводят на дистанционное обучение

14 февраля 2021, 11:01

Кременчугских школьников переводят на дистанционное обучение

В связи с понижением температуры наружного воздуха до -20 ° С и ниже в Кременчуге принято решение о переводе на следующей неделе, с 15 по 19 февраля включительно, общеобразовательных учреждений города на работу в дистанционном режиме.

Дистанционная форма обучения вводится для того, чтобы предупредить переохлаждение детей в том числе и во время поездок в школу, при ожидании общественного транспорта.

Детские сады будут работать в обычном режиме. Родители сами должны решать, вести им ребенка в учреждение или оставить дома. Расчистка дорог и подвоз продуктов питания в дошкольные учреждения будут обеспечены.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что это делается исключительно ради безопасности детей, чтобы исключить случаи обморожения среди детского населения города. «На улице -20 °, при такой температуре возможны переохлаждения, этого допустить нельзя», — подчеркнул руководитель города. Если неблагоприятные погодные условия продержаться и дальше, то на следующей неделе будет рассматриваться вопрос о необходимости продления дистанционного обучения в школах Кременчуга и на более длительный период.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.