Кременчугских школьников будут возить за счет средств городского бюджета

20 августа 2018, 11:25

Кременчугских школьников будут возить за счет средств городского бюджета

Поездки кременчугских школьников в общеобразовательные учреждения в учебном 2018-2019 году будут продолжать оплачивать за счет средств городского бюджета.

Оплата будет проводиться в рамках городской программы социальной направленности, утвержденной в позапрошлом году. Программой охватываются школьники в возрасте до 12 лет, которые для проезда в учебные заведения пользуются маршрутными такси и электротранспортом. Детям, которые добираются до школ троллейбусами, традиционно будут выдавать проездные билеты, не ограничивающие количество поездок. Относительно поездок в маршрутных такси, то за один учебный день учащиеся бесплатно могут ими воспользоваться дважды — в учебное заведение и обратно.

Сейчас в департаменте образования Кременчуга собираются заявки с общеобразовательных учреждений, учащиеся которых во время учебного процесса пользуются пассажирским транспортом.

Руководителем отдела транспорта исполкома городского совета Русланом Ивашиной с 1 сентября будут обеспечены в городе бесперебойные пассажирские перевозки. После окончания отпускного и каникулярного периодов коммунальное и частные автотранспортные предприятия должны выставить на маршруты такое количество транспортных средств, которое будет отвечать договорным условиям.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.