Кременчугских первоклассников обеспечат наборами «Лего»

07 октября 2019, 13:15

Кременчугских первоклассников обеспечат наборами «Лего»

Ученики первого класса, которые обучаются по программе "Новая украинская школа", на уроках занимаются конструированием. Для такого дети, и кременчугские тоже, получат наборы "Лего".

Соответствующее сообщение опубликовала министр образования Анна Новосад.

Из того что известно, на этой неделе в Украину были ввезены и распределены по 10 регионах 13 грузовиков с наборами LEGO Play Box.

Первыми в этом году вместе с другими получит Полтавская область и Кременчуг тоже.

"Эти наборы — хороший дидактический материал для наших учителей. Под них прописаны специальные методики, которые помогают детям как усваивать знания, так и развивать мягкие навыки. Это очень существенная помощь Украине и мы рады, что имеем такие доверительные и прочные отношения с партнерами. Реформа "Новая украинская школа" — это дело многих, и без такого сотрудничества осуществить ее было бы чрезвычайно сложно", — отметила министр образования и науки.

Другое, о чем следует добавить, по программе "Новая украинская школа" в Кременчуге учатся все дети, за исключением лишь одной школы — СОШ №2, где общие требования к образовательным учреждениям заменили платной программой обучения первоклассников под названием "Интеллект Украины".

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.