Кременчугских педагогов проверят на готовность к чрезвычайным ситуациям

06 апреля 2016, 18:00

Кременчугских педагогов проверят на готовность к чрезвычайным ситуациям

Как отмечают в департаменте образования, 23 апреля в кременчугских школах будет проведен единый День гражданской защиты, а в детских садах вопросу улучшения знаний воспитанников и педагогического коллектива будет отведена целая неделя с 23 по 27 мая. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Главной целью во время Дня гражданской защиты и Недели безопасности является практическая проверка готовности персонала к эффективным действиям по действиям в условиях угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, возможных террористических актов, а также обеспечение готовности перевода системы гражданской защиты учебного заведения с мирного времени на особый период.

При планировании проведения тематических мероприятий особое внимание необходимо уделить воспитанию у учащейся молодежи активной жизненной позиции, любви к родной земле, готовности самоотверженно защищать независимость нашего государства, формирование у детей, учеников национального сознания, ощущения личной и коллективной безопасности, необходимости обязательного соблюдения правил безопасного поведения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.