Кременчугских маршрутчиков обвиняют в неадекватном отношении к школьникам

20 мая 2019, 17:57

Кременчугских маршрутчиков обвиняют в неадекватном отношении к школьникам

Представителей Кременчугского горисполкома просят повлиять на водителей маршрутных такси, которые относятся по-хамски к ученикам городских школ.

Соответствующая просьба — повлиять — обнародована на сайте «Открытый Кременчуг» — единственной на сегодня городской «книге» жалоб, которой можно жаловаться и где чиновники обязательно ответят на заявление.

«Уважаемые чиновники и руководители города. Просьба — научить водителей маршрутных такси обращению с людьми и детьми (делаю акцент на ДЕТЬМИ) …

Как Вам известно, в школах г. Кременчуга для проезда в общественном транспорте школьникам раздают билеты для проезда.

Так вот, водители, которым в руки попадают такие билеты, ведут себя неадекватно. Они угрожают ребенку высадить его посреди дороги или не остановить на нужной остановке.

Также были прецеденты, когда водитель выталкивал ребенка из маршрутки при входе со словами «у меня уже есть льготники».

Прошу обратить внимание на то, что это ДЕТИ, а не взрослые, — отмечает корреспондент в городской книге жалоб и добавляет: — После таких слов некоторые дети получают психологическую травму до отказа ходить в школу, потому что добираться до нее необходимо маршруткой, в которой их запугивают»

Следует добавить, что чиновники отдела транспорта горисполкома на эту жалобу, которая хотя и не была подписана, все равно отреагировали.

Для всех водителей провели дополнительный инструктаж, а насколько он будет эффективным — увидим.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.