Кременчугских добровольцев отметили народным орденом «Рыцарский крест добровольца»

17 марта 2021, 13:43

Кременчугских добровольцев отметили народным орденом «Рыцарский крест добровольца»

16 марта 2021 по инициативе ОО «Добровольцы Украины», ОО «Обособленное подразделение «Всеукраинский союз участников АТО, боевых действий и миротворческих миссий, КрНУ им. Михаила Остоградского и содействии исполнительного комитета Кременчугского городского совета в Городском дворце культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню украинского добровольца.

Народный орден «Рыцарский Крест добровольца» вручили десяти героям-защитникам Украины, которые в первые дни российской агрессии стали на защиту родной земли, свободы, независимости и территориальной целостности Украины, двое из них награждены посмертно. Орденом «Рыцарский Крест добровольца» отмечены Антон Кириллов, Петр Боцула, Олег Мороз, Владимир Страшко, Анатолий Лукьянчук, Анатолий Власов, Юрия Самойленко, Дмитрий Водолазский, Александр Зимин и Юрий Качура.

Заместитель городского головы Руслан Проценко обратился к кременчугским добровольцам с искренними словами уважения и благодарности за то, что они первыми вступили в неравный бой с коварным и сильным врагом, остановили его и не дали возможности осуществить свои захватнические намерения.

Слова благодарности за мужество и героизм, проявленные в самые сложные для Украины времена, к кременчужанам добровольцам также обратились депутат Кременчугского городского совета Александр Плескун, представители общественных объединений участников АТО и департамента социальной защиты населения. После вручения наград участники мероприятия почтили память павших героев, возложив цветы к памятному знаку «Героям АТО».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.