Кременчугский вундеркинд завоевал «золото» на Международной химической олимпиаде

30 июля 2018, 18:08

Кременчугский вундеркинд завоевал «золото» на Международной химической олимпиаде

Сборная Украины достаточно удачно выступила на Международной химической олимпиаде, которая в этом году происходит сразу в двух странах — Словакии и Чехии.

"Золотую" медаль на этом престижном международном соревновании завоевал нынешний выпускник Кременчугского учебно-воспитательного комплекса №4 Кирилл Данилейко. Еще трое юных химиков из Украины завоевали "серебряные" медали: Артем Янчак из Львова и Дмитрий Царенко и Ольга Ващенко из Харькова.

Стоит напомнить, что Кирилл Данилейко в этом году единственный выпускник в Полтавской области, который сдал ВНО сразу по двум предметам — химии и математике на наивысшие 200 баллов.

Справка:

Международная химическая олимпиада (англ. International Chemistry Olympiad, IChO) — международное ежегодное соревнование по химии для школьников, которое проходит каждый раз в другой стране и продолжается примерно одну неделю.

В 2018 году IChO началась в Братиславе, столице Словакии, 19 июля и завершается в Праге, столице Чехии, 29 июля. В соревновании приняли участие представители 76 стран мира.

В этом году Международная химическая олимпиада отмечает свое 50-летие.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.