Кременчугский педагогический колледж проверили на пожарную безопасность

19 декабря 2019, 13:48

Кременчугский педагогический колледж проверили на пожарную безопасность

В среду, 18 декабря, в 11:00, пожарные начали проверку Кременчугского педагогического колледжа им. Макаренко. Всего в заведении учатся около полутора тысяч детей.

Сначала в коридоре на первом этаже главного корпуса проверили пожарную безопасность. Сказали, что в случае вспышки огня проблем с открытием пожарного щита не будет. Но ключ есть только у охранника, поэтому проблем не будет у него. В другом щите в этом же коридоре было два огнетушителя: в одном не было раструба, поэтому им воспользоваться не получится, с другим все хорошо.

На этом этаже есть пульт пожарного оповещения, и, если где-то в корпусе начнется пожар и сработает пожарная сигнализация, на пульте это отразится и сюда сразу выедут пожарные. Кстати, проверили, как работает пожарная сигнализация — с этим все хорошо. Ее сразу отключили, чтобы пожарные ненароком не выехали на вызов.

Затем проверяющие поднялись на второй этаж. В первом щите также в одном из огнетушителей не было раструба. Второй даже имел лопату, топор и ведро. Топор нашли не сразу, потому что его спрятали за ведром, подальше от детей, которые иногда пытались открыть щит без ключа.

Проверили электрощит — с ним все в порядке, но огнетушитель, который оперся на стену рядом, в таком положении находиться не должен — нужна подставка.

С дверью в столовую также все хорошо — открывается в правильную сторону. Что касается щита, то есть и огнетушитель, и шланг.

Путь эвакуации хорошо освещен. Двери закрываются на шпингалет, который легко открыть, открывается в правильную сторону.

Далее проверяющие зашли в один из классов, нашли огнетушитель, который не соответствовал техническим условиям, так что его придется привести в порядок.

Вывод относительно главного корпуса: некоторые огнетушители нужно перезарядить. С одним путем эвакуации все хорошо, другой придется исправлять. По всему зданию есть пожарная сигнализация, поэтому в случае пожара спасатели о нем узнают.

Но проверили только один корпус, какая ситуация в других — неизвестно, но хотелось бы верить, что все лучше, чем в главном.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.