Кременчугский нардеп Шаповалов попал в немилость российскому правительству

27 декабря 2018, 13:42

Кременчугский нардеп Шаповалов попал в немилость российскому правительству

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о введении специальных экономических мер в отношении 567 украинских граждан и 75 компаний. Их полный перечень опубликован на сайте российского правительства.

Отметим, что среди тех, на кого распространяются ограничения, есть сын Президента Украины Алексей Порошенко, глава МВД Украины Арсен Аваков, глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев, командующий Генштаба ВСУ Виктор Муженко, Генеральный прокурор Юрий Луценко, спикер Верховной Рады Андрей Парубий, экс -премьер Арсений Яценюк, правые политики Дмитрий Ярош и Олег Тягнибок, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко и другие политики, бизнесмены и общественные деятели.

Попали под санкции даже пророссийские политики и экс-регионалы. В частности, мэр Одессы Геннадий Труханов, нардеп Вадим Новинский, Михаил и Дмитрий Добкин. Вместе с ними в списке значится и нардеп от Кременчуга Юрий Шаповалов.

Как информирует российское агентство ТАСС, специальные экономические санкции против Украины предусматривают блокировку (замораживание) безналичных средств, замораживание электронных ценных бумаг и собственности на территории России, запрет на перевод средств за пределы России и тому подобное.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.