Кременчугский национальный университет вошел в рейтинг «ТОП-200 Украина 2019»

23 июня 2019, 15:44

Кременчугский национальный университет вошел в рейтинг «ТОП-200 Украина 2019»

Центр международных проектов «Еврообразование», в партнерстве с международной группой экспертов IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence, представил новый академический рейтинг высших учебных заведений Украины «Топ-200 Украина 2019».

Как отмечают составители рейтинга, при ранжировании высших учебных заведений эксперты принимали во внимание современные тенденции развития университетов, наработанные международной Конференцией IREG 2019 «Академические рейтинги: вызовы и проблемы для высшего образования», которая в этом году проходила в Университете Болоньи 8-10 мая 2019 года.

Одной из главных тенденций в нынешнем ранжировании университетов оставалось нахождение баланса между созданием новых, критических знаний, результатов исследований и инноваций и практической трансформацией этих наработок в развитие современного общества.

По результатам ранжирования, первое место в рейтинге занял Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, который в этом году подвинул с первой строчки Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

На третьем месте, как и в прошлом году, — Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина. Лучшим университетом Западной Украины стал Национальный университет «Львовская политехника», который подвинул с четвертой ступени на пятую Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт».

На шестое место с девятого поднялся Сумской государственный университет. На седьмом, восьмом и девятом местах расположились Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины, Национальный технический университет «Днепровская политехника» и Львовский национальный университет имени Ивана Франко соответственно.

Замыкает десятку лидеров высшего образования Украины Национальный аэрокосмический университет им. М.Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт».

Что же касается Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского, то он в рейтинге занимает 38 место.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.