Кременчугский музей АТО/ООС получил статус музея при учреждении образования

20 декабря 2021, 13:10

Кременчугский музей АТО/ООС получил статус музея при учреждении образования

На базе ВПУ №7 в Кременчуге три года работает в музее АТО/ООС. За три года провели 208 экскурсий для кременчужан и гостей города со всей Украины. Более 3000 посетителей – от учеников до замминистров, в возрасте от 9 до 80 лет.

Руководитель музея Владимир Поляков сообщил, что в музее находится более 1000 экспонатов основного фонда – фронтовые флаги, макеты оружия, амуниция, обломки снарядов, фотографии и личные вещи защитников.

— Сегодня музей – весомый элемент системы военно-патриотического воспитания не только училища, но и всего Кременчугского региона. Центр художественных и мемориальных мероприятий патриотического направления, площадка для встреч ветеранов и волонтеров, общественных объединений и т.д. Место, где хранится память – о тех, кто прошел по дорогам войны, держа над нами небо, тех, кто так и не смог вернуться домой, тех, кто посвятил жизнь волонтерству, — сообщил Владимир Поляков.

Согласно приказу Департамента образования, Полтавской государственной областной администрации от 18.11.2021 №406 «Об упорядочении сети музеев при учебных заведениях» музей официально приняли на учет. Также присвоили регистрационный номер и предоставили статус музея при учебном заведении.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.