Кременчугский мошенник станет на путь исправления и будет подметать улицы

18 февраля 2020, 10:52

Кременчугский мошенник станет на путь исправления и будет подметать улицы

Более года назад, 3 февраля 2019-го, в Кременчуге произошло обычное для большинства городов преступление — мошенничество. В одном из магазинов на ул. Халаменюка в центре города один кременчужанин воспользовался доверием и наивностью прохожего — попросил телефон, чтобы позвонить. Как взял в руки мобильник, так и убежал. Информацию об этом внесли в Единый реестр судебных решений.

Вора задержали, а телефон конфисковали. И только через год длинная рука закона пришла к этому делу. Целый год потерпевшему и подсудимому пришлось ждать результатов. Конечно же, телефон все это время был вещественным доказательством, так что жертве кражи или пришлось договариваться с полицией, чтобы забрать его обратно, или приобрести себе новый.

В судебном деле отметили, что подсудимому уже ранее выносили наказание за кражу. Тогда ему дали 100 часов исправительных работ.

И этот случай — не исключение. Хотя не воровство, а мошенничество, судья вынес такой же приговор — 100 часов исправительных работ. Пострадавшему его мобильный телефон вернули.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.