Кременчугский краеведческий музей откроют после реставрации не раньше 2021 года

29 ноября 2019, 13:16

Кременчугский краеведческий музей откроют после реставрации не раньше 2021 года

Кременчугский краеведческий музей — единственный музей в Кременчуге, который был открыт в 1975 году и в котором последние десять лет проводили капитальный ремонт, будет продолжать узнавать, что такое ремонт и реставрация. А ремонтировать его будут и в следующем 2020 году.

По крайней мере об этом сообщает сайт открытых закупок "Prozorro", на котором обнародована новая тендерная документация по Кременчугскому краеведческому музею.

Так, стало известно, что коммунальное производственное предприятие "Кременчугское городское управление капитального строительства" заключило договор на реконструкцию зданий нашего музея с некоторыми изменениями с уже известной в городе фирмой — ООО "Креминбуд" (основатель и руководитель Погасий Б.Ф.), рабочие которой уже выполняют там некоторые работы.

Они фактически завершили ремонт подвала и первого этажа. И хотя подрядчик обещал завершить ремонт в этом году, средств, выделенных ему в несколько раз меньше, чем отмечалось в соглашении, не хватило. Поэтому ремонт музея снова легким взмахом руки перекидывается на следующий год.

Работы, которые фирма проводила в ноябре этого года и будет продолжать до конца следующего 2020 года, коммунальщики оценили в 12 млн 370 тыс 45 гривен.

Согласно смете, работники ЧП "Креминбуд" выполнили в ноябре 2019 работ на 550 000 гривен, в декабре еще исполнят на 530 000 гривен и таким образом уже получат миллион.

В 2020 году из бюджета города планируется выделить почти 11 млн грн, в частности, на оплату работ в хозяйственной постройке (это дополнительные расходы), на обустройство ограждения, тепловых сетей, озеленение, малые архитектурные формы и т.п.

Кременчугский краеведческий музей откроют после реставрации не раньше 2021 года
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.