Кременчугский колледж транспортной инфраструктуры погряз в долгах

27 апреля 2017, 10:48

Кременчугский колледж транспортной инфраструктуры погряз в долгах

На сегодняшний день долг по заработной плате перед сотрудниками кременчугского колледжа транспортной инфраструктуры составляет более 800 тысяч гривен. Люди не получали зарплату еще с февраля прошлого года и даже перспектив на то, что данный долг будет погашен, нет. Об этом шла речь в ходе заседания специальной комиссии в мэрии по вопросам погашения задолженности из заработной платы под главенством заместителя городского головы Ольги Усановой.

Принять участие в обсуждении пригласили и руководителя колледжа, но он так и не явился, сообщив, что поехал в командировку в Киев в Министерство образования как раз для того, чтобы решить вопрос зарплаты. Вместе с тем, члены комиссии считают, что ему вряд ли удастся чего-то достичь. Перед началом учебного года в колледже рассчитывали на достаточное количество студентов, что обеспечило бы им соответствующее финансирование. Однако вступительная компания провалилась. Министерство же образования выделяет средства по количеству учащихся.

Ольга Усанова заявила, что в этой ситуации органы местного самоуправления бессильны и могут лишь писать письма в Минобразования с просьбой защитить социальные права кременчужан.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.