Кременчугский колледж транспортной инфраструктуры остается главной проблемой города

28 февраля 2017, 12:13

Кременчугский колледж транспортной инфраструктуры остается главной проблемой города

В этом году, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, количество предприятий-должников уменьшилось. Об этом сообщил директор департамента социальной защиты населения и вопросов АТО исполкома Владимир Поляков.

При этом он отметил, что главной проблемой до сих пор остается увеличение задолженности по заработной плате в ГВУЗ «Кременчугский колледж транспортной инфраструктуры». На сегодняшний день долг составляет 674 тысяч гривен.

Заммэра Ольга Усанова рассказала, что ситуация в этом учебном заведении сложная и разрешить ее можно только на государственном уровне.

Долги начали накапливаться еще с 1 июня 2017 года после того, как ПАО «Укрзализныця» передала колледж на баланс Министерства науки и образования Украина. Помимо этого, негативно отразилось и существенное сокращение количества учащихся.

Со слов Усановой уже было отправлено письмо в Минобразование с просьбой разрешить данную проблему. А в это время в самом учебном заведении должны привести в соответствие расписание к количеству студентов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.