Кременчугский горсовет увеличит финансирование военным

21 июня 2019, 11:53

Кременчугский горсовет увеличит финансирование военным

Депутаты Кременчугского городского совета увеличат в 2019 году объем финансовой помощи военным частям, расположенных на территории города, до 10,3 миллиона гривен.

Соответствующее решение «О внесении изменений в городскую Программу помощи воинским частям, другим военным формированиям и учреждениям Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины» выносится на утверждение депутатов городского совета.

По тому, что предлагается, — Кременчугский городской военный комиссариат для проведения ремонта своих помещений и закупки мебели получит из городского бюджета дополнительно 200 000 гривен.

Соответственно, сумма расходов по программе помощи военным в 2019 году вырастет с 10,1 миллиона гривен до 10 3 млн грн.

Следует добавить, что депутатская программа помощи города военным частям действует в Кременчуге с 2014 года — с начала агрессии пророссийских террористов на востоке Украины. И тогда, в 2014-м, все начиналось с выделения средств из городского бюджета для покупки военным ВСУ бронежилетов и формы.

Сегодня же эти средства расходуются исключительно на помощь военным частям, которые защищают Украину на линии разграничения с ОРДЛО.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.