Кременчугский горисполком сообщает о двойном повышении коммунальных услуг

24 марта 2019, 15:34

Кременчугский горисполком сообщает о двойном повышении коммунальных услуг

Кременчугский городской исполнительный комитет официально сообщает о новых ценах в марте и апреле на коммунальные услуги — подорожание тепла и горячей воды. Речь о протоколе общественных слушаний, опубликованный о подорожании услуг, решение об увеличении которых принял мэр нашего города Виталий Малецкий и его заместители еще 8 февраля 2019.

Официальные номера решений о повышении стоимости услуг — №169 и №170.

Итак, первое объявление о том, что, согласно решению горисполкома №169, со 2 марта в Кременчуге действуют новые цены на тепло и горячую воду, предоставляемых ОАО «Полтаваоблэнерго».

Стоимость тепла для абонентов облэнерго составляет 1894,74 гривен за одну гигакалорию, или 53,41 гривны за квадратный метр жилой площади. Стоимость горячей воды в Кременчуге со 2 марта — 110,82 грн за куб горячей воды.

А уже 25 апреля 2019 года, по другому решению горисполкома — №170, которое тоже принято 8 февраля, стоимость коммунальных услуг снова повысится.

Официальная причина подорожания – в связи с продолжением распределения между производством, транспортировкой и поставкой комуслуг и созданием ООО «Кременчугская ТЭЦ».

Поэтому с 25 апреля цены вновь вырастут.

Стоимость тепла будет 1998,64 гривен за одну гигакалорию, или 56,34 грн за квадратный метр жилой площади.

Стоимость горячей воды — 127 гривен за один кубический метр.

Вся эта информация опубликована официально на сайте горсовета сегодня и это придает ей законности, чтобы новые тарифы нельзя было отменить через суд.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.