Кременчугский ЦПАУ расскажет школьникам о том, как получить паспорт

19 декабря 2017, 11:02

Кременчугский ЦПАУ расскажет школьникам о том, как получить паспорт

Кременчугский центр предоставления услуг совместно с подразделениями миграционной службы города начинает новый проект, который будет ориентирован на детей — «Сделай самостоятельный шаг во взрослую жизнь!». Об этом сообщил руководитель центра Татьяна Печерица.

Она рассказала, что данные нововведения проводятся с целью повышения осведомленности среди школьников в частности относительно:

основного документа, удостоверяющего личность гражданина — паспорта, его эволюции и трансформации;

долга получить паспорт гражданина Украины в форме ID — карты по достижении 14-летнего возраста и порядка его оформления. А также, с целью помочь юным кременчужанам, по максимуму, без привлечения взрослых, подготовить необходимый пакет документов для получения главного документа в их жизни.

15 декабря в кременчугском лицее №4 состоялось просветительское мероприятие среди учащихся 8-9 классов, в рамках которого детям рассказали об истории возникновения паспорта и его эволюции. Особый акцент был сделан на процедуре оформления биометрических паспортов, на электронных возможностях, созданных на сайте ЦПАУ на пути получения этого документа.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.