Кременчугский асфальтный завод начал производить асфальтобетонную смесь

04 апреля 2021, 11:56

Кременчугский асфальтный завод начал производить асфальтобетонную смесь

Использоваться она будет для проведения ремонтных работ объектов дорожного хозяйства города. КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» начало ремонтировать местные дороги больше месяца назад. За это время дорожниками были проведены временные ремонты поврежденных участков автодорог, возникших после схода снега, и проведены подготовительные к укладке нового дорожного покрытия работы на некоторых магистральных направлениях.

Сейчас к укладке нового асфальтобетона готова улица Лейтенанта Покладов, отфрезерованы участки в районе Пивзаводского моста, проспекта Леси Украинки, а также на улицах Киевской и Первомайской. В планах провести дорожные ремонты на улицах Игоря Сердюка и Троицкой.

Стоит отметить, что новый асфальтный завод, был приобретен для коммунального хозяйства города несколько лет назад, производит асфальтобетонную смесь высокого качества. За один час он производит 60 т асфальтобетона. Кроме того, эту установку укомплектовали современными очистными системами, позволяющими на 99% уменьшить выбросы вредных веществ при производстве асфальта, что будет способствовать улучшению экологической ситуации в городе.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что в предыдущие сезоны дорожных работ благодаря модернизации дорожного хозяйства, использованию на нем современных ремонтных технологий дорожникам удалось достигать высоких результатов в работе. В городе появилось немало отремонтированных участков путепроводов, внутриквартальных проездов, тротуаров и т. п. Перед дорожниками Виталий Малецкий ставит задачу — привести в надлежащее техническое состояние как можно больше городских дорог, независимо от их географического расположения. При этом ремонтировать качественно, с соблюдением технологических требований, чтобы новое дорожное покрытие содержалось в течение многих лет без ликвидации ям.

Сейчас КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» имеет запас газа, электричества, битума, щебня и другого сырья, необходимого для бесперебойной работы с полной загрузкой асфальтового завода.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.