Кременчугские железнодорожники угрожают технической забастовкой

02 августа 2016, 13:14

Кременчугские железнодорожники угрожают технической забастовкой

Свободный профсоюз железнодорожников грозит технической забастовкой. 

Повысить зарплату работникам Украинской железной дороги не менее чем в три раза, вернуть списки вредности №2, увеличить штаты ремонтного персонала в локомотивных, вагонных и путевых хозяйствах, организовать бесплатное горячее питание для поездных бригад … — это требования, которые Свободный профсоюз железнодорожников Украины выдвинул руководству ПАО "Украинская железная дорога" на своем внеочередном съезде.

Также среди требований — вернуть два пассажирских поезда: "Кременчуг-Львов" и ночной "Кременчуг-Киев", из-за отмены которых многие кременчужане испытывают неудобства.

Обращение к железнодорожникам Украины с просьбой поддержать эти требования подписали представители свободных профсоюзов Сергей Москалец, Сергей Лашко и Владимир Козелецкий. 

В случае невыполнения требований профсоюзные деятели заявляют о различных формах протеста: от пикетирования (как предупредительной акции), а в случае игнорирования требований железнодорожников — к технической забастовке, причем не только в железнодорожной отрасли.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.