Кременчугские выпускники могут начинать регистрироваться на ВНО

01 февраля 2016, 19:24

Кременчугские выпускники могут начинать регистрироваться на ВНО

Сегодня,  1 февраля, в 12:00, началась регистрация лиц для участия во внешнем независимом оценивании 2016.  Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Регистрация продлится до 4 марта.

Отметим, регистрация для участия во внешнем независимом оценивании лиц, которым 1 сентября 2015 г. исполнилось 16 лет, будет происходить по паспортам.

— В 2015 г. была введена новая методология определения результатов внешнего независимого оценивания, предусматривающая установление порога «сдал /не сдал «для каждого предмета теста ВНО. В связи с этим возникла необходимость в усовершенствовании методики шкалирования тестовых баллов при переводе их в рейтинги . Замечания и предложения по рассматриваемым принципам просим присылать до 19 февраля 2016 г. на электронный адрес: org@testportal.gov.ua с пометкой «Шкалирование», — сообщается на сайте Центра.

В 2016 г. внешнее независимое оценивание будет проводиться по таким учебным предметам: украинский язык и литература, химия, история Украины, английский язык, математика, немецкий язык, биология, французский язык, география, английский язык, физика, русский язык. Общее количество учебных предметов, выбранных для прохождения внешнего оценивания, не должно превышать четырех.

Для выпускников старшей школы общеобразовательных учебных заведений в 2016 г. результаты внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе (украинский язык), математике или истории Украины засчитываются как оценки государственной итоговой аттестации.

Регистрация на пробное ВНО завершилась в Украине 30 января.

Напомним, в 2016 году обязательным для выпускников станет тестирование по математике или истории Украины (на выбор), которое также будет иметь статус государственной итоговой аттестации.

Рекомендации по процедуре регистрации размещены на сайте Центра в разделе «ВНО 2016: как зарегистрироваться».

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: kremen.today
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.