Кременчугские водители устанавливают рекорды: превышение алкоголя в 20 раз

16 сентября 2016, 17:09

Кременчугские водители устанавливают рекорды: превышение алкоголя в 20 раз

Водитель Daewoo Lanos не смог справиться с управлением транспорта. Причем с алкоголем он переборщил почти в 20 раз больше допустимой нормы.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Кременчуга.

15 сентября, около 13 часов, на улице Халаменюка патрульные увидели, как с прилегающей территории выезжает автомобиль Daewoo Lanos, нарушая ПДД. Транспортное средство неоднократно меняло направление движения без всякой причины, что вызвало подозрение в способности водителя управлять транспортным средством.

Полицейские остановили Daewoo Lanos для проверки и заметили, что 55-летний водитель имеет явные признаки алкогольного опьянения, а именно: запах алкоголя, замедленная речь и неустойчивая походка.

Этот гражданин согласился пройти процедуру освидетельствования на содержание алкоголя в крови. Полицейские, проверив водителя, установили, что содержание алкоголя превышает норму 0,2 промилле более чем в 20 раз и составляет — 4,07 промилле.

Также патрульные выяснили, что этот гражданин уже неоднократно привлекался к административной ответственности по статье 130 КУоАП (управление транспортом в состоянии опьянения).

Кроме того, водитель руководил Daewoo Lanos, не имея водительского удостоверения.

Поэтому на этого гражданина составили два административных материалы по статьям 130 КУоАП и по статье 126 (управление транспортом без соответствующих документов).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.